Фестиваль-марафон "Крылья Ангела"

26 ноября учащиеся​ 5 класса посетили с экскурсией​ храм​ Вос­кресения Христова.​ Экскурсию для гимназ­истов провел​ Иерей​ Геннадий​ Матвеевич​ Белоус храма Воскресения Христова города Клецк­а. В ходе экскурсии учащиеся узнали​ об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве. Экскурсия произвела большое впечатление​ на гимназистов, им​ было всё​ интересно, а что интересно, то и остаётся надолго в памяти.

14 октября в гимназии прошло заседание клуба "Родители и дети" «О той, что жизнь подарила», где одиннадцатиклассники выразили своё уважение, благодарность и любовь к маме. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. На концерте все присутствующие мамы получили искренние поздравления. Праздничный концерт для мам прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности, радости и веселья! На лицах мам светились улыбки, в глазах сверкали искорки счастья за своих талантливых детей!

19 октября в преддверии праздника День отца, в гимназии г. Клецка прошел турнир по волейболу. В турнире принимали участие две команды, команда "Ястребы" в составе учащихся: Бартошевича Антона, Буйко Алексея, Губского Назара, Новика Алексея, Орпеля Алексея, Цехана Станислава и команда "Орлы" в составе родителей: Бартошевича Александра Леонидовича, Ганисевского Сергея Валерьевича, Карловича Юрия Петровича, Крупского Вячеслава Сергеевича, Ребковца Андрея Анатольевича, Цехана Дмитрия Вячеславовича. Игра была интересной, динамичной и постоянно держала болельщиков в напряжении. Слаута Алина, учащаяся 10 класса, исполнила музыкальный подарок для участников турнира. По итогам игры команда "Орлы" одержала победу. Поздравляем победителей!!!

22 октября в гимназии г. Клецка для учащихся VI-VII классов в рамках областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья ангела» прошло духовно-просветительское мероприятие «Ефросиния Полоцкая: учитель, воспитатель и библиотекарь». Гаврук​ Ф.В., библиотекарь гимназии, рассказала ребятам о детстве Предславы и о том, как она стала Ефросинией, чем занималась в монашестве и за что ее причислили к лику святых. Услышали гимназисты о том, как игуменья Ефросиния переписывала книги, обучала население грамоте, создавала школы и библиотеки, образовывала монастыри. Также прозвучали стихотворные строки, посвящённые Евфросинии Полоцкой, из «Аповесці жыцця і смерці святой і блажэннай і найпадобнейшай Еўфрасінні». В завершении мероприятия совершили виртуальное путешествие по храмам мира, носящим имя Евфросинии Полоцкой, памятникам в ее честь, узнали о самых интересных книгах.