Достижения

№ п/п

Название конкурса, олимпиады и т.д.

Награда

Ф.И.О. учителя

Ф.И. учащегося, класс

1.       

Заключительный этап VI Открытой олимпиады обучающихся «Шаг к инновациям»

Диплом I степени

Слабко Н.Н.

Контарева А., 11 кл.

2.       

XII областной турнир юных математиков  команды «ЮнМат» (сборной команды Клецкого района)

Диплом III степени

Кулик Т.Н. (руководитель районной команды)

Семенович Е., 11 кл., Шибут Ю., 10 кл.

3.       

Второй этап олимпиады по финансовой грамотности

1 место

Абрамович В.О.

Контарева А., 11 кл.

3 место

Кулик А., 11 кл.

4.       

Дистанционная олимпиада по учебному предмету «Информатика»

 

Кулик Т.Н.

Дорина А., 6 кл.

Диплом III степени

Усюкевич А., 7 кл.

Диплом III степени

 

Перепечко М., 8 кл.

Диплом II степени

 

Никонович Н., 9 кл.

5.       

VII Биологическая интернет- олимпиада (биологический факультет БГУ)

Диплом I степени

Пузина Т.П.

Певец Р., 8 кл.

Диплом III степени

 

Савицкая С., 10 кл.

Диплом I степени

 

Шинкевич Т., 10 кл.

6.       

Интернет-проект «Интеллектуальный марафон по математике «Школа гениев» для учащихся V- VIII классов

Диплом I степени

Кулик Т.Н.

Дубина П., 5 кл.

Диплом I степени

Калейник А., 5 кл.

Диплом II  степени

Ганисевская А., 5

Диплом II  степени

Кулик А., 5 кл.

Диплом II  степени

Гуль А., 6 кл.

Диплом II  степени

Дорина А., 6 кл.

Диплом III степени

Новик А., 6 кл.

Диплом I степени

Гвозд Д., 7 кл.

Диплом II  степени

Слонимский С., 7 кл.

Диплом III степени

Салата В., 7 кл.

7.       

Статья в сборнике «Первый шаг в науку»

Публикация в сборнике

Ярошевич Т.И.

Ющук Н., 8 кл.

8.       

Второй этап олимпиады по финансовой грамотности

1 место

Абрамович В.О.

Контарева А., 11 кл.

3 место

Кулик А., 11 кл.

9.       

Областной этап конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся (25.10-29.10)

Диплом III степени

Буйвило Л.В.

Буйвило А., 10 кл.

Участие

Макрецкая Ж.А.

Антонович А., 11 кл.

Участие

Ярошевич Т.И.

Ющук Н., 8 кл.

10.    

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

1 место

Слабко Н.Н. (физика)

Контарева А., 11 кл.

1 место

Слабко Н.Н (физика)

Калейник П., 9 кл.

1 место

Буйвило Л.В. (англ.яз.)

Буйвило А., 10 кл.

1 место

Абрамович В.О. (общ.)

Авдей С., 11 кл.

1 место

Перепечко С.Н. (мат.)

Семенович Е., 11 кл.

1 место

Перепечко С.Н. (мат.)

Шибут Ю., 10 кл.

1 место

Перепечко С.Н. (мат.)

Ганисевская А., 8 кл.

1 место

Слабко Н.Н. (астрономия)

Контарева А., 11 кл.

1 место

Макрецкая Ж.А. (БЯ и БЛ)

Борщевская У., 11 кл.

1 место

Пузина Т.П. (био.)

Антонович А., 11 кл.

1 место

Цехан Д.В. (ФК)

Семенчук М., 11 кл.

2 место

Слабко Н.Н. (физика)

Кулик А., 11 кл.

2 место

Ребковец А.А. (англ.яз.)

Абабурко Д., 9 кл.

2 место

Абрамович В.О. (ист.)

Иосько Д., 9 кл.

2 место

Слабко Н.Н. (физика)

Конопля Н., 10 кл.

2 место

Абрамович В.О. (общ.)

Константюк А., 10 кл.

2 место

Слабко Н.Н. (астрономия)

Кулик Т.А., 11 кл.

2 место

Кулик Т.Н. (информ.)

Дорина П., 11 кл.

2 место

Цехан Д.В. (ФК)

Жилко А., 10 кл.

2 место

Пузина Т.П. (био.)

Александрович П., 10 кл.

2 место

Пузина Т.П. (био.)

Корзун К., 9 кл.

2 место

Шклярик Т.В. (РЯ и РЛ)

Ромашко Е., 11 кл.

2 место

Шклярик Т.В. (РЯ и РЛ)

Жук К., 10 кл.

2 место

Цыган Т.С. (геогр.)

Пономарёв К., 11 кл.

2 место

Цыган Т.С. (геогр.)

Матейко К., 10 кл.

2 место

Макрецкая Ж.А. (БЯ и БЛ)

Матейко К., 10 кл.

2 место

Цыган Т.С. (геогр.)

Иосько Д., 9 кл.

3 место

Слабко Н.Н. (физика)

Горбач В., 10 кл.

3 место

Буйвило Л.В. (англ.яз.)

Ромашко Е., 11 кл.

3 место

Абрамович В.О. (ист.)

Сергиенко К., 10 кл.

3 место

Абрамович В.О. (ист.)

Тишалович Е., 11 кл.

3 место

Абрамович В.О. (общ.)

Жук К., 10 кл.

3 место

Перепечко С.Н. (мат.)

Семенчук М., 11 кл.

3 место

Перепечко С.Н. (мат.)

Калейник П., 9 кл.

3 место

Макрецкая Ж.А. (БЯ и БЛ)

Бушенко К., 10 кл.

3 место

Шклярик Т.В. (РЯ и РЛ)

Емельянова В., 10 кл.

3 место

Ярошевич Т.И. (хим.)

Савицкая С., 10 кл.

 

4 место, Д3 степени

Ярошевич Т.И. (хим.)

Лабецкая А., 11 кл.

4 место, Д3 степени

Ярошевич Т.И. (хим.)

Корзун К., 9 кл.

11.    

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Диплом II степени

Слабко Н.Н. (физика)

Калейник П., 9 кл.

Диплом II степени

Перепечко С.Н. (математика)

Шибут Ю., 10 кл.

Диплом III степени

Абрамович В.О. (обществоведение)

Константюк А., 10 кл.

Диплом III степени

Цехан Д.В., (ФК)

Семенчук М., 11 кл.

 

Абрамович В.О.

Жук К., 10 кл.

 

Абрамович В.О.

Авдей С., 11 кл.

 

Слабко Н.Н.

Контарева А., 11 кл

12.    

 

 

Перепечко С.Н.

Ганисевская А., 8 кл.

13.    

Республиканский телевизионный проект «Я Знаю!»

Диплом

Ярошевич Т.И.

Санько С., 5 кл.

Диплом

Абрамович В.О.

Огородникова В., 6 кл.

Диплом

Кулик Т.Н.

Карпович В., 7 кл.

Диплом

Буйвило Л.В.

Бартошевич А., 8 кл.

Диплом

Ребковец А.А.

Бушило У., 8 кл.

Диплом+ диплом суперфинал

Макрецкая Ж.А.

Расчётина В., 8 кл.

Диплом

 

Константюк А., 10 кл.

14.    

Международный конкурс творческих работ педагогов и обучающихся «Мои географические путешествия» в номинации «Лучшая презентация»

Диплом II степени

 

Шинкевич Т., 10 кл.

15.    

Третий этап олимпиады по финансовой грамотности

Диплом участника

Абрамович В.О.

Контарева А., 11 кл.

16.    

Районный этап областного конкурса «Ученик года Минской области-2021»

1 место в номинации «Общественная деятельность»

 

Абцешка А., 10 кл.

17.    

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Химия»

Диплом I степени

Ярошевич Т.И.

Ющук Н., 8 кл.

Диплом I степени

 

Бороздина А., 7 кл.

18.    

XIII областной турнир юных физиков  команды (сборной команды Клецкого района)

Диплом II степени

 

Дорина А., 11 кл.

19.    

Международном онлайн-конкурсе по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2021»

129 дипломов I, II,III степени

Кулик Т.Н.

Учащиеся 6-11 кл.

20.    

Онлайн-олимпиада по инфокоммуникационным технологиям для обучающихся X-XI классов, проводимая УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Участие

Кулик Т.Н.

Кулик А., 11 кл.

 

 

Контарева А., 11 кл.

21.    

Районная страноведческая олимпиада

1 место

Буйвило Л.В.

Новик А., Бартошевич А., Ющук Н., Бушило У., 8 кл.

22.    

Международная интернет-олимпиада по физике, проводимая Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики

Диплом I степени (2 этап, 27.01.2022)

Слабко Н.Н.

Калейник П., 9 кл.

Заключительный этап – диплом II степени

 

 

 

23.    

Областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

 

Пузина Т.П.

Шинкевич Т., 10 кл.

24.    

Онлайн-олимпиада по инфокоммуникационным технологиям для обучающихся Х-XI классов

Участие

Кулик Т.Н.

Контарева А., Кулик А., 11 кл.

25.    

Областная дистанционная олимпиада «На пути к успеху» по учебному предмету «Английский язык»

 

Буйвило Л.В., Мархель Е.В., Ребковец А.А.

Абрамович П., Гордейчик А., Таранда М., Сукач А., Назиров С., 6 кл.; Салата В., 7 кл.; Бартошевич А., 8 кл.

Диплом III степени

 

Шкутько А., 7 кл.

Диплом II степени

 

 Новик А., 8 кл.

Диплом III степени

 

Синькевич Н., 8 кл.

Диплом II степени

 

Ющук Н., 8 кл.

26.    

Областная дистанционная олимпиада «На пути к успеху» по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Карлович Е., 8 кл.

Диплом I степени

Иосько Д., 9 кл.

27.    

Заочный отборочный этап конкурса по информатике и вычислительной логике Hot Cod

 

Кулик Т.Н.

Семенчук М., Кулик А., Семенович Е., Контарева А., Дорина П., 11 кл.

28.    

Районный конкурс работ исследовательского характера «Дерзайте, Вы талантливы!»

Диплом I степени

Буйвило Л.В.

Буйвило А., 10 кл.

Диплом I степени

Слабко Н.Н.

Дорина П., 11 кл.

Диплом II степени

Ребковец А.А.

Абабурко Д., 9 кл.

Диплом III степени

Ярошевич Т.И.

Савицкая С., 10 кл.

Диплом III степени

Мархель Е.В.

Ющук Н., 8 кл.

Диплом I степени

Макрецкая Ж.А.

Матейко К., 10 кл.

Похвальный отзыв

Кулик Т.Н.

Бороздина А., 7 кл.

29.    

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Обществоведение» для 9 класса

Диплом III степени

Абрамович В.О.

Ключенович Р., 9кл.

 

 

 

 

30.    

Х областной мини-турнир юных математиков

Диплом III степени

Кулик Т.Н., Перепечко С.Н.

Калейник А., 5 кл., Гуль А.,  Дорина А., Огородникова В., 6 кл., Слонимский С., Гвозд Д., 7 кл.

 

 

31.    

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Участие

Перепечко С.Н.

Шибут Ю., 10 кл.

Участие

Слабко Н.Н.

Калейник П., 9 кл.

32.    

Третий этап олимпиады, проводимой УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка»

Диплом II степени

Сертификат участника

Сертификат участника

Слабко Н.Н.

Перепечко С.Н.

Абрамович В.О.

Калейник П., 9 кл.

Шибут Ю., 10 кл.

Константюк А., 10 кл.

33.    

IX Международный конкурс проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогических работников «Призма»

 

Диплом II степени

Пузина Т.П.

Шинкевич Т., 10 кл.

34.    

Второй этап районной олимпиады учащихся второй ступени общего среднего образования

Диплом I степени

Кулик Т.Н.

Перепечко С.Н., 8 кл.

Диплом I степени

Макрецкая Ж.А.

Тихомай Я., 5 кл.

Диплом II степени

 

Крупская Александра, 5 кл.

Диплом II степени

 

Рудко Дарья, 6 кл.

Диплом III степени

 

Сукач Анастасия, 6 кл.

Диплом III степени

 

Расчетина В., 8 кл.

Диплом III степени

 

Рабцевич З., 8 кл.

Диплом II степени

Жданович И.В.

Жилко А., 7 кл.

Диплом I степени

Пузина Т.П

Бохан К., 7 кл.

Диплом II степени

 

Бороздина А., 7 кл.

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Слонимский С., 7 кл.

Диплом II степени

 

Огородникова В., 6 кл.

Диплом II степени

 

Иосько Д., 9 кл.

Диплом I степени

Буйвило Л.В.

Абрамович П., 6 кл.

Диплом I степени

 

Новик А., 8 кл.

Диплом II степени

 

Таранда М., 6 кл.

Диплом II степени

 

Дубенецкая П., 5 кл.

Диплом II степени

Гордейчик А., 6 кл.

Диплом III степени

Бабей А., 5 кл.

Диплом III степени

 

Масько В., 5 кл.

Диплом I степени

Ребковец А.А.

Певец А., 5 кл.

Диплом I степени

Абабурко Д., 9 кл.

Диплом II степени

Аляксейчик А., 5 кл.

Диплом II степени

Ломаков Т., 7 кл.

Диплом III степени

 

Новик А., 6 кл.

39 дипломов

 

 

35.    

Дистанционная олимпиада по учебному предмету  «Русский язык»

 

Шклярик Т.В.

Карпович Валерия, учащаяся 7 класса, - диплом I степени;

Бороздина Арина, учащаяся 7 класса, - диплом III степени;

Есис Евгения, учащаяся 6 класса, - диплом III степени;

Поливода Анастасия, учащаяся 6 класса, - диплом III степени;

Огородникова Варвара, - учащаяся 6 класса, - диплом III степени.

36.    

Дистанционная олимпиада по учебному предмету  «Белорусский язык»

Диплом III степени

Макрецкая Ж.А.

Рабцевич З., 8 кл.

37.    

Областная олимпиада по учебным предметам «Белорусскогоий язык», «Русский язык»,«Математика»,«Физика»,«Биология»,«География» для учащихся VIII, Х классов

1 место

Макрецкая Ж.А.

Расчетина В., 8 кл.

1 место

 

Матейко К., 10 кл.

1 место

Шклярик Т.В.

Емельянова В., 10 кл.

1 место

Перепечко С.Н.

Ганисевская А., 8 кл.

1 место

 

Шибут Ю., 10 кл.

2 место

Слабко Н.Н.

Горбач В., 10 кл.

2 место

 

Конопля Н., 10 кл.

2 место

Шклярик Т.В.

Жук К., 10 кл.

2 место

Макрецкая Ж.А.

Шинкевич Т., 10 кл.

2 место

Пузина Т.П.

Певец Р., 8 кл.

2 место

 

Александрович П., 10 кл.

2 место

Цыган Т.С.

Карлович Е., 8 кл.

3 место

 

Цехан С., 8 кл.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ГИМНАЗИЯ Г. КЛЕЦКА» 2020/2021 учебный год

№ п/п

Название конкурса, олимпиады и т.д.

Награда

Ф.И.О. учителя

Ф.И. учащегося, класс

1.

Заключительный этап VI Открытой олимпиады обучающихся «Шаг к инновациям»

Диплом I степени

Слабко Н.Н.

Кухта Н., 11 кл.

2.

VIII областной мини-турнир юных математиков                                                         

Диплом II степени

Перепечко С.Н., Кулик Т.Н.

Калейник П., Южикевич К., 8 кл., Ганисевская А., Ющук Н., Новик А., 7 кл., Салата В., 6 кл.

3.

Дистанционная олимпиада по учебному предмету «Астрономия»

Первый этап

Слабко Н.Н.

Кирик А., Бобко И., Загребельная М., Сорокин А.

Второй этап (участие)

Загребельная М., Сорокин А.

4.

Дистанционная олимпиада по учебному предмету «Информатика»

Первый этап

Кулик Т.Н.

 

Усюкевич А., 6 кл., Перепечко М., 7 кл., Никонович Н., 8 кл., Шкутько Д., 9 кл.

Второй этап (участие)

Усюкевич А., 6 кл., Перепечко М., 7 кл., Никонович Н., 8 кл., Шкутько Д., 9 кл

5.

VI Биологическая интернет- олимпиада (биологический факультет БГУ)

Сертификаты участников онлайн-тура

Пузина Т.П., Толкач Н.А.

Ключенович Р.,8 кл., Абцешка А., 9 кл., Шинкевич Т., 9 кл., Антонович А., 10 кл., Хитрушко М., 11 кл.

 Диплом I степени

Пузина Т.П.

Абцешка А., 9 кл.

 Диплом I степени

Пузина Т.П.

Хитрушко М., 11 кл.

Диплом II степени

Пузина Т.П.

Шинкевич Т., 9 кл.

6.

Интернет-проект «Интеллектуальный марафон по математике «Школа гениев» для учащихся V- VIII классов

Диплом I степени

Кулик Т.Н.

Гуль А., 5 кл.

Диплом II степени

Таранда М., 5 кл.

Диплом II степени

Гвозд Д., 6 кл.

Диплом II степени

Слонимский С., 6 кл.

Диплом II степени

Салата В., 6 кл.

7.

Второй этап олимпиады по финансовой грамотности

1 место

Абрамович В.О.

Контарева А., 10 кл.

3 место

Кирик Александра, 11 кл.

Диплом III степени

Макрецкая Ж.А. (секция «Лінгвістыка»)

Авдиенко Д., 10 кл.

9.

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

1 место

Слабко Н.Н. (физика)

Контарева А., 10 кл

1 место

 

Кухта Н., 11 кл.

2 место

 

Семенович Е., 10 кл.

3 место

 

Горбач В., 9 кл.

3 место

 

Кулик А., 10 кл.

3 место

 

Сорокин А.,

2 место

Абрамович В.О. (история)

Пилипчик А., 11 кл.

1 место

Буйвило Л.В. (английский язык)

Ромашко Е., 10 кл.

3 место

Кишко П., 10 кл.

 

1 место

Ребковец А.А. (английский язык)

Кирик А., 11 кл.

1 место

Макрецкая Ж.А. (белорусский язык и литература)

Борщевская У., 10 кл.

1 место

Жданович И.В. (белорусский язык и литература)

Корожан Д., 11 кл.

1 место

Абрамович В.О. (обществоведение)

Авдей С., 10 кл.

3 место

Нупрейчик В., 11 кл.

1 место

Перепечко С.Н. (математика)

Шибут Ю., 9 кл.

2 место

Семенович Е., 10 кл.

2 место

 

Кухта Н., 11 кл.

3 место

 

Калейник П., 8 кл.

3 место

 

Конопля Н., 9 кл.

3 место

 

Семенчук М., 10 кл.

3 место

 

Сорокин А., 11 кл.

1 место

Пузина Т.П. (биология)

Антонович А., 10 кл.

2 место

 

Абцешка А., 9 кл.

3 место

 

Ромашко Я., 10 кл.

3 место

 

Хитрушко М., 11 кл.

1 место

Кулик Т.Н. (информатика)

Сорокин А., 11 кл.

1 место

Шклярик Т.В. (русский язык  и литераткра

Емельянова В., 9 кл.

2 место

 

Жук К., 9 кл.

3 место

 

Абцешка А., 9 кл.

3 место

 

Ромашко Е., 10 кл.

3 место

 

Швед Я., 11 кл.

1 место

Плотко М.И. (химия)

Хитрушко М., 11 кл.

 

 

3 место

 

Лабецкая А., 10 кл.

1 место

Акула И.М. (география)

Антонович А., 10 кл.

3 место

 

Гребенёк М., 11 кл.

3 место

Цехан Д.В. (физическая культура и здоровье)

Ярошевич Р., 10 кл.

10.

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

 

Кулик Т.Н. (информатика)

Сорокин А., 11 кл.

 

Слабко Н.Н. (физика)

Контарева, 10 кл.

Диплом III степени

Кухта Н., 11 кл.

Диплом III степени

Перепечко С.Н. (математика)

Шибут Ю., 9 кл.

 

Семенович Е., 10 кл.

Диплом III степени

Абрамович В.О. (общество)

Авдей С., 10 кл.

Диплом II степени

Плотко М.И. (химия)

Хитрушко М., 11 кл.

 

Пузина Т.П. (биология)

Абцешка А., 9 кл.

 

Антонович А., 10 кл.

 

Макрецкая Ж.А. (бел.яз.)

Борщевская У., 10 кл.

11.

Международный конкурс творческих работ педагогов и обучающихся «Мои географические путешествия», посвящённом 175-летию Русского географического общества, в номинации «Лучшее эссе» в возрастной категории «8-9 класс»

Диплом I степени

Шинкевич Г.В.

Шинкевич Т., 9 кл.

12.

Третий этап олимпиады по финансовой грамотности

21 место  из 70

Абрамович В.О.

Контарева А., 10 кл.

27 место из 70

Кирик А., 11 кл.

13.

Республиканский телевизионный проект «Я Знаю!»

Диплом + Диплом супер-финала

Абрамович В.О.

Слонимский С., 6 кл.

Диплом + Диплом супер-финала

Ющук Н., 7 кл.

Диплом

Шибут Ю., 9 кл.

Диплом

Контарева А., 10 кл.

Диплом

Загребельная М., 11 кл.

14.

Международная интернет-олимпиада по физике, проводимая Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики

Диплом I степени (2 эт)

Слабко Н.Н.

Калейник П., 8 кл.

Диплом II степени (2 эт)

Кухта Н., 11 кл.

Диплом I степени заключительный этап + грамота

Калейник П., 8 кл.   

15.

Победители областного этапа, республиканского и международного тура международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Победители. Прошли на Международный очный этап

Акула И.М.

Кулеш А., Гребенёк А., Головач А., Нупрейчик В., Лобан А., Загребельная11 кл.

Диплом международной бизнес-игры «Начинающий фермер»  в категории «Команды обучающихся общеобразовательных организаций»

16.

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Обществоведение» для 9 класса

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Абцешка А., 9 кл.

Диплом III степени

Буйвило А., 9 кл.

Участие

Шинкевич Т., 9 кл.

17.

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Химия»

Участие 2 этап

Толкач Н.А., Плотко М.И.

Хитрушко М., 11 кл.

 

 

Диплом III степени

 

Лабецкая А., 10 кл.

 

Участие 2 этап

 

Курочкин Н., 9 кл.

 

Участие 2 этап

 

Савицкая С., 9 кл.

 

Участие 2 этап

 

Корзун К., 8 кл.

 

Участие 2 этап

 

Слаута А., 8 кл.

18.

Ученик года Минской области

 

Победитель областного этапа в номинации «Творческая деятельность»

 

Кулеш А., 11 кл.

19.

Международном онлайн-конкурсе по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2020»

107 дипломов I, II, III степени

Кулик Т.Н.

 

20.

Активное участие в конкурсе «Беларуская мова – крыніца натхнення»

Грамота

 

Абцешка А., 9 кл.

21.

Районный конкурс работ исследовательского характера «Дерзайте, Вы талантливы!»

Диплом III степени

Буйвило Л.В.

Буйвило А., 9 кл.

Диплом II степени

Ребковец А.А.

Кирик А., 11 кл.

Диплом II степени

Макрецкая Ж.А.

Антонович А., 10 кл.

Диплом II степени

Шклярик Т.В.

Нупрейчик В., 11 кл.

Диплом II степени

Абрамович В.О.

Авдей С., 10 кл.

 

Кулик Т.Н.

Салата В., 6 кл.

Диплом II степени

Перепечко С.Н.

Калейник П., 8 кл.

 

 

Слонимский С., 6 кл.

Гвозд Д., 6 кл.

Салата В., 6 кл.

Гуль А., 5 кл.

Егорова А., 5 кл.

Назиров С., 5 кл.

22.

Межрегиональный онлайн-конкурс «Формула успеха для учащихся VI классов»

Диплом I степени

Кулик Т.Н.

Гвозд Д., 6 кл.

Диплом I степени

Салата В., 6 кл.

Диплом I степени

Слонимский С., 6 кл.

23.

Областная дистанционная олимпиада по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Южикевич К., 8 кл.

Диплом II степени

Иосько Д., 8 кл.

24.

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Благодарность главного управления по образованию

Плотко М.И.

Хитрушко М., 11 кл (химия)

 

Слабко Н.Н.

Кухта Н., 11 кл. (физика)

 

Перепечко С.Н.

Шибут Ю., 9 кл. (математика)

25.

IX областной мини-турнир юных математиков

Похвальный отзыв

Кулик Т.Н., Здрок Е.А.

Ганисевская А.,Новик А., Ющук Н., 7 кл., Гвозд Д., Салата В., 6 кл., Гуль А., 5 кл.

26.

Второй этап районной олимпиады учащихся второй ступени общего среднего образования

Диплом I степени

Макрецкая Ж.А.

Расчетина В., 7 кл.

Диплом II степени

Рабцевич З., 7 кл.

Диплом II степени

Жилко А., 6 кл.

Диплом III степени

Низович И., 5 кл.

Диплом III степени

 

Рудко Д., 5 кл.

Диплом II степени

Кулик Т.Н. (информ.)

Перепечко М., 7 кл.

Диплом III степени

Толкач Н.А. (химия)

Ющук Н., 7 кл.

Диплом II степени

Слабко Н.Н. (физика)

Калейник П., 8 кл.

Диплом III степени

Перепечко М., 7 кл.

Диплом I степени

Абрамович В.О. (история)

Слонимский С., 6 кл.

Диплом II степени

Бохан К., 6 кл.

Диплом II степени

 

Карлович Е., 7 кл.

Диплом II степени

Иосько Д., 8 кл.

Диплом I степени

Жук К., 9 кл.

Диплом I степени

Ребковец А.А. (англ.яз._

Шкутько А., 6 кл.

Диплом III степени

Буйвило Л.В. (англ.яз.)

Бартошевич А., 7 кл.

Диплом I степени

Новик А., 7 кл.

Диплом III степени

Кулага Д., 9 кл.

Диплом II степени

Абрамович Е.П. (англ.яз.)

Ющук Н., 7 кл.

Диплом I степени

Буйвило А., 9 кл.

Диплом II степени

Александрович П., 9 кл.

Диплом I степени

Акула И.М. (география)

Карлович Е., 7 кл.

Диплом III степени

Иосько Д., 8 кл.

Диплом III степени

Шклярик Т.В. (РЯ, РЛ)

Поливода А., 5 кл.

Диплом I степени

Карпович В., 6 кл.

Диплом II степени

Бобко А., 8 кл.

Диплом I степени

Абцешка Т.В. (РЯ, РЛ)

Карпович Д., 7 кл.

Диплом III степени

Сковорода А., 7 кл.

Диплом II степени

Кулик Т.Н. (математика)

Гуль А., 5 кл.

Диплом II степени

 

Егорова А., 5 кл.

Диплом I степени

Слонимский С., 6 кл.

Диплом II степени

Перепечко С.Н. (математика)

Ганисевская А., 7 кл.

27.

Дистанционная олимпиада по «Английскому языку»

Диплом I степени

Ребковец А.А.

Шкутько А., 6 кл.

Диплом III степени

Салата В., 6 кл.

Диплом I степени

Гадун Е., 8 кл.

Диплом I степени

Абабурко Д., 8 кл.

Диплом II степени

Буйвило Л.В.

Новик А., 7 кл.

28.

Дистанционная олимпиада по учебному предмету  «Русский язык»

Диплом I степени

Шклярик Т.В.

Гордейчик А., 5 кл.

29.

 

Диплом I степени

Огородникова В., 5 кл.

Диплом II степени

Есис Е., 5 кл.

Диплом II степени

Поливода А., 5 кл.

Диплом I степени

Карпович В., 6 кл.

Диплом II степени

Усюкевич А., 6 кл.

Диплом III степени

Бороздина А., 6 кл.

Диплом III степени

Сочнева В., 8 кл.

Диплом I степени

Абцешка Т.В.

Карпович Д., 7 кл.

Диплом II степени

 

Сковорода А., 7 кл.

30.

Дистанционная олимпиада по учебному предмету  «География»

участие во втором туре

Акула И.М.

Абрамович З., 6 кл.

участие во втором туре

Усюкевич А., 6 кл.

участие во втором туре

Воробьёв М., 6 кл.

участие во втором туре

Цехан С., 7 кл.

31.

Дистанционная олимпиада по учебному предмету  «Белорусский язык»

Диплом I степени

Макрецкая Ж.А.

Рудко Д., 5 кл.

Диплом I степени

Низович И., 5 кл.

Диплом II степени

Ключенович Р., 8 кл.

Диплом II степени

Рабцевич З., 7 кл.

 

№ п/п

Название конкурса,олимпиады и т.д.

награда

учитель

учащийся

1.

Межрегиональная многопрофильная олимпиада среди учащихся VI-XI классов учреждений среднего образования «Математика и информатика»

1 место в области, 8 место в республике

Перепечко С.Н., Кулик Т.Н.

Ганисевская А., 6 класс

2.

XVI Международная научная конференция «Молодежь в науке 2.019», секция экология

Статья в сборнике «Молодёжь в науке»

Пузина Т.П.

Василенко А., 11 класс

3.

X областной турнир юных математиков

Похвальный лист

Перепечко С.Н.

Бобко И., 10 класс

4.

V биологическая интернет-олимпиада 2019

Диплом II степени

Пузина Т.П.

Абцешка А.Е., 8 класс

Диплом I степени

Вавренюк Е., 11 класс

Похвальный отзыв

Хитрушко М., 10 класс

5.

Международный конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер-2019»

76 дипломов II, III степени

Кулик Т.Н.

6-11 классы

6.

Республиканский телевизионный проект «Я знаю!»

3 место

Абрамович В.О.

 Новик А., 6 класс

 Кухта Н., 10 класс

7.

ДО по учебному предмету «Химия»

Диплом II степени

Романюк В.И.

Хитрушко М., 10 класс

Диплом III степени

Косяковская К., 10 класс

Диплом III степени

Павловская Д., 11 класс

8.

Областной турнир юных физиков

Похвальный лист

Слабко Н.Н.

Гребенёк М., 10 класс

9.

Республиканский проект «100 идей для Беларуси»

Сертификат участника областного этапа

Акула И.М.

Пашковкая А., 11 класс

Лешик М., 11 класс

 

10.

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

30 победителей

 

 

11.

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Диплом I степени

Перепечко С.Н.

Шибут Ю., 8 класс

Диплом III  степени

Перепечко С.Н.

Самохвал К., 9 класс

Диплом II  степени

Романюк В.И.

Хитрушко М., 10 класс

Диплом II  степени

Слабко Н.Н.

Кухта Н., 10 класс

Диплом III  степени

Пузина Т.П.

Семенчук М., 9 класс

12.

VIII интернет-олимпиада при БГПУ имени М. Танка

Областной этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи

 

Лауреат

Толкач Н.А.

Жук К., 8 класс

13.

Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

2 место

Тимовец Е.Л.

Ющук Н., 6 класс

14.

Областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

 

Диплом II  степени

Акула И.М.

Матейко К., 8 класс

15.

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Иностранный язык»

Диплом III  степени

Ребковец А.А.

Слаута А., 7 класс

16.

Второй этап ДО по учебному предмету «Физика», 7-8 классы

Диплом III  степени

Слабко Н.Н.

Калейник П., 7 класс

17.

 

Районный конкурс исследовательских работ «Дерзайте, вы талантливы!»

Диплом II степени

Макрецкая Ж.А.

Пашковская А., 11 класс

18.

Районный конкурс исследовательских работ «Дерзайте, вы талантливы!»

Диплом II степени

Ребковец А.А.

Кирик А., 10 класс

19.

Районный конкурс исследовательских работ «Дерзайте, вы талантливы!»

Диплом I степени

 

Прищепа Н.Г.

Ромашко Е., 9 класс

20.

Районный конкурс исследовательских работ «Дерзайте, вы талантливы!»

Диплом III степени

Перепечко С.Н.

Ганисевская А., 6 класс

21.

Районный конкурс исследовательских работ «Дерзайте, вы талантливы!»

Диплом II степени

Слабко Н.Н.

Калейник П., 7 класс

22.

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Абцешка А., 8 класс

23.

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» 

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Буйвило А., 8 класс

24.

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» 

Диплом I степени

Абрамович В.О.

Матейко К., 8 класс

25.

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Русский язык»

Диплом III степени

Шклярик Т.В.

Карпович В., 5 класс

26.

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Русский язык»

Диплом II степени

Абцешка Т.В.

Сковорода А., 6 класс

Грамота открытой образовательной Ярмарки – 2018 социально-педагогических инноваций «Познание, инновации, опыт» (Шклярик Т.В., Абрамович В.О., Макрецкая Ж.А.).

ØСертификат открытой образовательной Ярмарки – 2018 социально-педагогических инноваций «Познание, инновации, опыт» (Прищепа Н.Г., Шклярик Т.В.).

ØСертификат в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» (Валиева И.А.).

ØСертификат международных соревнований «ИКТ в образовании» среди преподавателей. (Абрамович В.О.).

ØДиплом III степени областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования. Номинация «Лучшее озеленение и благоустройство» (Пузина Т.П.).

ØЛауреат областного этапа агробиологического конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (Шклярик Т.В.).

ØГрамота в рамках республиканского конкурса «Тут родныя трымаюць карані» (Макрецкая Ж.А.).

ØСвидетельство участника IV открытой олимпиады «Шаг к инновациям» (Тихомай Е., Сосинович А., Дрозд А.).

ØДиплом II степени конкурса работ исследовательского характера. Секция «Лингвистика». (Масько В., учащаяся 10 класса).

ØДиплом III степени областной дистанционной олимпиады по учебному предмету «Астрономия» (Стрельцов Д., учащийся 11 класса).

ØДиплом участника республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» (Ганисевская А., учащаяся 5 класса).

ØДиплом участника республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» (Долгов А., учащийся 11 класса).

ØДиплом II степени республиканского конкурса «Тут родныя трымаюць карані» в номинации «Край мой родны, край прыгожы» (Пашковская А., учащаяся 10 класса).

ØДиплом II степени Международного конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2018» (Ромашко Е., учащаяся 8 класса).

ØДиплом III степени Международного конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2018» (Самохвал К., учащаяся 8 класса).

ØДиплом III степени Международного конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2018» (Лешик М., учащийся 10 класса).

ØДиплом I степени областного этапа республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи (Василенко А., учащаяся 10 класса).

ØДиплом III степени республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» (Самохвал К., учащаяся 8 класса).

ØДиплом II степени республиканской олимпиады по учебному предмету «Технический труд» (Малявко М., учащийся 11 класса).

ØСертификат в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» (Жданович И.В.).

ØСертификат в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» (Абцешка Т.В.).

ØСертификат в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» (Авдей Е.Е.).

ØСертификат в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» (Тимовец Е.Л.).

Ø1 место в областном конкурсе «ТехноИнтеллект» в секции «Энергосберегающие технологии» (Хомчик Р., учащийся 8 класса).

Ø2 место в 14-й районной Олимпиаде по Правилам дорожного движения среди школьников в командном решении задачи «Дорожная ситуация».

ØПохвальный отзыв за активное участие в олимпиаде БГУИР по информатике и информационным технологиям (Дрозд А., учащийся 11 класса).

ØДиплом II степени в дистанционной олимпиаде педагогических работников в номинации «Профессиональная компетентность педагога: учитель искусства» (Абрамович В.О.).

ØДиплом II степени дистанционной олимпиады педагогических работников в номинации «Профессиональная компетентность педагога: учитель физической культуры» (Цехан Д.В.).

Ø1 место в конкурсе виртуальных кабинетов учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература» (Шклярик Т.В.).

ØСертификат по дистанционной олимпиаде педагогических работников по учебным предметам в номинации «Профессиональная компетентность педагога: владение информационно-коммуникационными технологиями» (Авдей Е.Е., Абрамович В.О., Абцешка Т.В., Тимовец Е.Л., Слабко Н.Н.).

ØСвидетельство участника X Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», секция «Энергосберегающие технологии» (Хомчик Р., учащийся 8 класса).

ØСертификат участника областного конкурса «Педагогическая IT - мозаика» в номинации «ЭОР в общем среднем образовании» (по учебным предметам гуманитарного и социокультурного цикла) (Абрамович В.О.).

ØДиплом II степени за участие в интернет-олимпиаде по учебному предмету «Всемирная история», «История Беларуси» (Ярошевич Р., учащийся 8 класса).

ØДиплом II степени за участие в интернет-олимпиаде по учебному предмету «Всемирная история», «История Беларуси» (Семенович Е., учащийся 8 класса).

ØДиплом III степени в мине-турнире юных математиков.

ØДиплом III степени республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия» (Стрельцов Д., учащийся 11 класса).

Ø Сертификат участника республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия» (Стрельцов Д., учащийся 11 класса).

 

Ø Сертификат участника республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия» (Долгов А., учащийся 11 класса).

Ø Диплом II степени интернет-олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (Авдей С., учащаяся 8 класса).

ØДиплом III степени интернет-олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (Борщевская У., учащаяся 8 класса).

ØДиплом III степени интернет-олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (Матейко К., учащаяся 7 класса).

ØДиплом III степени интернет-олимпиады по учебному предмету «Русский язык» и «Русская литература» (Ромашко Е., учащаяся 7 класса).

ØПобедитель областного конкурса "Прозрачные волны Нарочи" (Абцешка А., учащаяся 7 класса).

ØI место в районном конкурс театральных коллективов «Беларусь – крыніца натхнення!».

ØI место в районной интеллектуальной игре «Кубок Дружбы – 2018».

ØI место в районной спортландии «Стартуем вместе - детки и предки».

ØI место в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».

ØI место в городском турнире ювеналов (7-9 классы) «Что? Где? Когда?».

  • Диплом III степени третьего этапа республиканской олимпиады по обслуживающему труду.
  • Диплом IІІ степени третьего этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению.
  • Диплом республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».
  • Диплом III степени республиканского конкурса «Энергия, среда обитания».
  • Диплом IІ степени республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами».
  • Диплом III степени областного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами».
  • Диплом IІ степени областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист».
  • Диплом областного этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».
  • Диплом III степени в областной дистанционной олимпиаде по учебному предмету «Белорусский язык».
  •  Диплом III степени в областной дистанционной олимпиаде по учебному предмету «Химия».
  • 1 место в городском конкурсе «Умники и умницы» среди учащихся 5-7 классов.
  • 2 место в городском конкурсе среди ювеналов (7-9 класс) по интеллектуальным играм.
  • Диплом заочного этапа интернет - олимпиады БГПУ по биологии.
  • Диплом заочного этапа интернет - олимпиады БГПУ по физике.

 

  • Диплом IIІ степени в областном этапе республиканского конкурса работ исследовательского характера в секции «Английский язык. Филология. Страноведение».
  • Диплом II степени в областном этапе республиканского конкурса работ исследовательского характера в секции «Немецкий язык. Филология. Страноведение».
  • Диплом IІI степени в третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение».
  • Диплом IІI степени в третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и литература».
  • Диплом II степени в областном этапе конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2016».
  •  Диплом в конкурсе молодёжных проектов «100 идей для Беларуси».

  • 1 место в районном чемпионате интеллектуалов «Кубок дружбы – 2015».
  • Диплом ІII степени в областном этапе республиканского конкурса работ исследовательского характера в секции «Физика».
  • Диплом II степени в ХХ республиканском конкурсе работ исследовательского характера в секции «Химия».
  • Похвальный отзыв в ХХ республиканском конкурсе работ исследовательского характера в секции «Математика».
  • Диплом II степени в научно-инженерном конкурсе учащихся «Belarus Science and Engineering Fair».
  • Диплом IІI степени в третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология».
  • Диплом IІI степени в третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и литература».
  • Диплом I степени в областной интернет-олимпиаде «Созвездие талантов» по биологии.
  • Похвальный отзыв в областной интернет-олимпиаде «Созвездие талантов» по математике.
  • Диплом ІI степени в областной интернет-олимпиаде по белорусскому языку.
  • Диплом районного конкурса театральных коллективов.
  • Гимназия г. Клецка вошла в ТОП-50 лучший учреждений образования Республики Беларусь по итогам централизованного тестирования по русскому и белорусскому языкам.

  • Диплом I степени, диплом II степени областного этапа конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2014».
  • Диплом II степени областного этапа конкурса «Безопасный труд – моё счастливое будущее».
  • Диплом III степени областного этапа конкурса по сбору вторичного сырья (совместно с РК ОО “БРСМ”).
  • Победа в заочном этапе областного этапа Республиканского конкурса инновационных проектов – 2014.
  • Диплом II степени областного этапа республиканского конкурса инновационных технических идей «Моя инициатива».
  • 2 место в заочном этапе (областной уровень), участие в очном этапе конкурса «Лучшее сочинение об учителе», посвященном 100-летию БГПУ имени М.Танка.
  • Диплом конкурса молодёжных проектов «100 идей для Беларуси».
  • Диплом республиканского конкурса чтецов «Не гаснет памяти свеча…».
  • Диплом I степени районного конкурса театральных коллективов «Я маю край, Радзіму дум маіх…”.
  • 1 место, 3 место в городском конкурсе «Умники и умницы» по интеллектуальным играм среди старшеклассников учреждений образования города.
  • 1 место, 3 место в районном чемпионате интеллектуалов «Кубок Дружбы – 2014».
  • Лицей г. Клецка вошел в ТОП-100 лучших учреждений образования Республики Беларусь по итогам централизованного тестирования по английскому, русскому и белорусскому языкам.

 

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе работ исследовательского характера в секции «Английский язык. Филология. Страноведение».
  • Диплом I степени в областном конкурсе исследовательских работ учащихся Минской области в секции «Английский язык. Филология. Страноведение».
  • Диплом II степени в третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика».
  • Диплом I степени в областной интернет-олимпиаде по астрономии.
  • Первое место в заочном этапе республиканской дистанционной олимпиады по математике.
  • Второе место в заочном этапе республиканской дистанционной олимпиады по математике.
  • I место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция экологии).
  • II место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция математики).
  • III место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция математики).
  • II место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (филологическая секция).
  • III место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (филологическая секция).
  • II место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция иностранного языка).
  • Диплом II степени областного этапа конкурса творческих работ “Путем добрых дел”.
  • I место в районном интеллектуальном чемпионате “Кубок Дружбы”.
  • I место в городском турнире “Что? Где? Когда?”.
  • I и II место в городском турнире “Умники и умницы”.
  • I место в районном этапе конкурса “Спасатели глазами детей”.
  • II место в районном конкурсе “Моя семья”.

  • II место в районном интеллектуальном чемпионате “Кубок дружбы”.
  • Диплом ІІ степени на областном этапе Республиканской акции “Творим добро на всей земле”.
  • Диплом ІІ степени в Республиканском этапе акции “Творим добро на всей земле”.I место в районном этапе областного конкурса “Дуэт-лидер”.
  • Диплом в номинации “Говорят и показывают лидеры Минщины”в областном этапе конкурса “Дуэт-лидер”.
  • Диплом III степени в областном этапе Республиканского конкурса сценариев “Нескучные каникулы”.
  • Диплом управления образования Миноблисполкома в областном этапе VII Республиканского конкурса научно-методических материалов “Формирование субъектной позиции личности в детских и молодёжных общественных объединениях”.
  • Диплом Учреждения образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” VII Республиканского конкурса научно-методических материалов “Формирование субъектной позиции личности в детских и молодёжных общественных объединениях”.
  • Похвальный отзыв на областной научно-практической конференции школьников по английскому языку.
  • 1 место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция иностранного языка).
  • 1 место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция истории).
  • 2 место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция математики).
  • 3 место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция физики).
  • 3 место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция биологии).
  • 3 место в районной научно-практической конференции “Дерзайте, вы талантливы” (секция химии).
  • 1 место в районном турнире интеллектуальных игр “Кубок дружбы”.
  • 2 место в городском интеллектуальном турнире “Что? Где? Когда?”.
  • 2 место в районном конкурсе “Лидер года 2012″.
  • Диплом I степени в областной акции “Олимпизм и молодость”.
  • Диплом I степени в областном конкурсе творческих работ “Молодежь и дети в годы Второй мировой войны”.
  • Диплом I степени в республиканском конкурсе “Библейские сюжеты в мировом искусстве”.