Акция "Минщина спортивная. Зима"

10 декабря в рамках акции "Минщина спортивная. Зима" гимназисты приняли участие в районных соревнованиях по зимнему многоборью "Защитник Отечества" в группе А. Команда в составе Жилко Алексея, учащегося 11 класса, Горбача Владислава, учащегося 11 класса, Семененко Антона, учащегося 11 класса заняла почётное первое место. Поздравляем ребят и их руководителя Цехана Дмитрия Вячеславовича, учителя физической культуры и здоровья!!!

В субботу, 17 декабря, в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» в гимназии г. Клецка состоялся турнир по мини-футболу между сборными командами 6-9 классов. Матч получился насыщенным и азартным. ​ Участники показали своё умение работать в команде и получили массу положительных эмоций.

24 декабря в рамках акции "Минщина спортивная. Зима" учащиеся гимназии приняли участие в районных соревнованиях по плаванию. По итогам соревнования гимназисты заняли 1 место в общекомандном Новогоднем старте и 3 место в спартакиаде по плаванию. Поздравляем Хомчик Анастасию, учащуюся 9 класса, Бартошевича Антона, учащегося 9 класса, Русенчук Ульяну, учащуюся 9 класса, Новик Анну, учащуюся 7 класса, Бобко Александра, учащегося 10 класса, Александрович Полину, учащуюся 11 класса, Горбача Владислава, учащегося 11 класса и их руководителя Цехана Дмитрия Вячеславовича!!!

14 января в Государственном учреждении образования "Гимназия г. Клецка" в рамках акции "Минщина спортивная. Зима" для учащихся 5-7 классов прошел спортивный праздник "Вас вызывает Спортландия". Программа была насыщенной и веселой. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, с мячами, обручами, кеглями. Все игроки старались изо всех сил, болельщики переживали за свои команды.Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

21 января учащиеся и педагоги гимназии посетили Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", где проходили международные соревнования по биатлону «PARI Кубок Содружества».

4 февраля в спортивном зале гимназии г. Клецка своё мастерство и отличную физическую подготовку продемонстрировали команды учащихся 6-8 классов в соревнованиях по пионерболу. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр. Здесь нужна не только быстрота, выносливость, стойкость, но и умение распределять роли, обязанности. Игра была очень напряжённой, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем.

25 февраля гимназисты приняли участие в городской военно-спортивной игре "Защитники Отечества" и заняли почётное первое место. Поздравляем команду "Доблесть" в составе Горбача Владислава, Жилко Алексея, Кулага Даниила, Шкутько Дмитрия, Савицкой Станиславы, Матейко Ксении, Буйко Алексея, Орпеля Алексея, Южикевича Константина, Липинского Егора и их руководителей Ребковца Андрея Анатольевича, руководителя по военно-патриотическому воспитанию, Цехана Дмитрия Вячеславовича, учителя физической культуры и здоровья, Мороз Ольгу Георгиевну, заместителя директора по воспитательной работе.