Волонтерское движение

В преддверии 8 марта учащиеся Государственного учреждения образования «Гимназия г. Клецка» приняли участие в акции «Весенний букет». Гимназисты поздравили женщин с предстоящим праздником на улицах родного города.

7 февраля первый секретарь РК ОО "БРСМ" Наумик В.А. провела обучение для волонтеров отряда "Доброе сердце", задействованных на участках для голосования. 

Во время встречи гимназисты получили необходимые знания о работе волонтеров на участках голосования на выборах в Палату представителей Национального Собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва. Через интерактивную игру ребята закрепили полученные знания.  

Также волонтеры получили памятки с важной информацией и бейджи единого образца.

22 января гимназисты приняли участие в акции "Уберем снег вместе". Ребята быстро и ловко очистили от снега дорожку к памятнику воинам-интернационалистам.

12 января в рамках благотворительной акции "От всей души" члены волонтёрского отряда "Доброе сердце" гимназии г.Клецка посетили ГУ "Клецкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов". Волонтеры вручили пожилым сладкие подарки. Ребята подарили заботу и внимание тем, кто в этом нуждается.

Гимназисты продолжают принимать активное участие в благотворительной акции "От всей души". 

9 января активисты ОО "БРСМ" оказали посильную помощь пожилой пенсионерке Апанасевич Лидии Евгеньевне. Они расчистили дорожки к хозяйственным постройкам, подсыпали снег в теплицу. Процесс и результат работы принесли положительные эмоции.

Участие в данной акции даёт возможность подарить внимание тем, кто в этом нуждается.

8 января в рамках благотворительной акции "От всей души" гимназисты поздравили Прищепу Надежду Георгиевну, ветерана педагогического труда с новогодними праздниками, вручили ей сладкий подарок, открытку и пожелали всего самого наилучшего.

В рамках благотворительной акции "От всей души" гимназисты поздравили Ганчарик Аллу Дмитриевну, ветерана педагогического труда с Новым годом и Рождеством, вручили ей открытку и сладкий сувенир. Ребята пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

       

1 декабря в рамках акции "Три десятка добрых дел" члены волонтерского отряда "Доброе сердце" гимназии г. Клецка расчистили двор от снега у одиноко проживающией пенсионерки. Делать добро просто!

   

Гимназисты из отряда "Доброе сердце" 11 ноября приняли участие в республиканской акции по восстановлению святынь Беларуси и провели субботник на территории храма Воскресения Христова в райцентре. Такими акциями мы показываем, что каждый гражданин, вне зависимости от возраста или положения, может внести свой вклад в развитие и сохранение нашей истории.

2 октября пионеры и активисты ОО "БРСМ" гимназии г. Клецка приняли участие в акции, посвящённой Дню пожилых "Дом без одиночества", и посетили пожилых людей своего города.

 Ребята поздравили их с праздником и пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, радости и домашнего уюта. Кроме поздравлений гимназисты напомнили о необходимости проявлять бдительность при пользовании интернет ресурсами, чтобы не попасться под влияние "интернет-мошенников". 

Добрые слова были подкреплены добрыми делами. Ребята оказали помощь пожилым людям и в уборке придомовой территории.

 Даже небольшое внимание от юного поколения в такие моменты напоминает людям преклонного возраста о том, что они не забыты, их ценят и помнят.