Неделя финансовой грамотности

В рамках недели финансовая грамотность Кулик Т. Н. провела в 8 классе викторину "Личные финансы". Учащиеся познакомились с реквизитами карточки,  обсудили возможности и преимущество банковской карточки.

20 марта в гимназии прошло открытие недели финансовой грамотности. Тимовец Е.Л., педагог-организатор, провела для учащихся 5-7 классов, мероприятие "Цифровая безопасность личных финансов". Гимназисты познакомились с правилами безопасности, которые совсем несложно соблюдать, а они минимизируют риски быть обманутыми мошенниками, которые пытаются добраться до чужих денег с помощью цифровых технологий.

21 марта в рамках недели финансовой грамотности для учащихся 11 класса, прошла встреча с представителем Беларусбанка Слонимской Ириной Ивановной. Мероприятие было направленно на повышение финансовой грамотности учащихся.

В рамках недели финансовой грамотности для учащихся 6 класса была проведена интерактивная игра "Где финансовая логика?".

Ребята составляли логические цепочки по теме "Семейный бюджет",разгадывали "финансовые" ребусы ,вспомнили пословицы про деньги и придумали правила, как разумно копить деньги

.

24 марта в рамках Недели финансовой грамотности для учащихся 5 класса Государственного учреждения образования "Гимназия г. Клецка" Екатерина Вячеславовна Мархель, провела мероприятие в форме деловой игры "Мы ребята деловые". Ребята с задором и со всей серьезностью включились в игру. Ведь деньги - это не шутка. Воспитывать в себе ответственное отношение к финансам нужно с раннего возраста, к такому выводу пришли ребята в конце мероприятия.