План работы на месяц

Организационно-методическая работа.

Самоконтроль ( К. )

Работа с учащимися

Работа с родителями и общественностью

01.12–03.12

К. Подготовка учащихся к участию в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (АбцешкаТ.В.)

К. Ведение документации классных руководителей. Учет часов организационно-воспитательной работы (Мороз О.Г.)

Разработка программы комлектования контингента учащихся гимназии на следующий учебный год (Руководство)

Организация участия учащихся гимназии в областных дистанционных олимпиадах (Учителя-предметники)

01.12 Участие в акции «Всемирный день борьбы со СПИДом» (Тимовец Е.Л.)

01.12-15.12 Участие в районных благотворительных акциях «Чудеса на Рождество» ,  «Пионерский мост содружества» (Тимовец Е.Л., классные руководители)

01.12-15.12 Смотр-конкурс на «Лучшее оформление классных кабинетов к Новому году» (Руководство)

03.12 Час общения «Семья…Как много в этом слове» (Мархель Е.В.)

03.12 Правовой брейн-ринг (Абрамович В.О.)

03.12 «Духовно-нравственные ориентиры в современном мире»- посещение костёла (Гаврук Ф.В.)

03.12 Участие в Дне профориентации для Минской области на базе УО «Военная академия Республики Беларусь» (Ребковец А.А.)

03.12 Акция «Минщина спортивная.Зима». Турнир по настольному теннису (Цехан Д.В.)

05.12–10.12

К. Ведение контрольных тетрадей, соблюдение требований «Методических рекомендаций по формированию культуры устной и письменной речи» (Абцешка Т.В.)

К. Анализ посещения учащимися гимназии за II четверть (Мороз О.Г.)

Подготовка учащихся к участию в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (Учителя-предметники)

06.12. Организация участия учителей математики в вебинаре по подготовке к третьему этапу республиканской олимпиады по учебномк предмету «Математика» (Перепечко С.Н., Кулик Т.Н.)

Оформление заявки для участия учащихся в конкурсах «Ориончик», «Зубрёнок», «Синица» (Слабко Н.Н., Пузина Т.П.)

Подбор материалов к публикации в информационно-методическом периодическом журнале «Гимназический вестник» (Абцешка Т.В.)

05.12 Организация экскурсионной поездки (Цехан Д.В.,  Ребковец А.А.)

08.12 Сбор членов совета гимназистов, ОО «БРСМ», ОО «БРПО». Организация новогодних праздников. (Мороз О.Г., Тимовец Е.Л.)

10.12 Q-полка «Это должен знать каждый» (Макрецкая Ж.А.)

10.12 Дискуссия «Как научиться сказать НЕТ!» (Кулик Т.Н.)

10.12 Устный журнал «Если хочешь быть здоров..!» (Тимовец Е.Л.)

10.12 Акция «Минщина спортивная. Зима». День гимнаста

(Цехан Д.В.)

12.12 – 17.12

К. Выполнение учебных программ (Абцешка Т.В.)

К. Соблюдение законодательства по охране труда (Жданович И.В.)

13.12. Организация участия учителей математики в вебинаре по подготовке к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» (Перепечко С.Н., Кулик Т.Н.)

14.12 Организация участия педагогов в очном этапе конкурса «Учитель года» в номинации «Иностранный язык» (Абцешка Т.В.)

15.12 Участие учителей математики в районном методическом объединении (Пернпечко С.Н., Кулик Т.Н.)

15.12 Организация участия учащихся в конкурсе «Журавлик» (Шклярик Т.В.)

15.12 – 15.01 Старт благотворительной акции «Наши дети» (Руководство)

15.12 Единый день информирования. Единый день профилактики. (Мороз О.Г., классные руководители)

17.12 Ярмарка военных профессий «Защитник Родины» (Ребковец А.А.)

17.12 Ролевая игра «Роль науки в жизни общества» (Абрамович В.О.)

17.12 Круглый стол «Кем я хочу стать» (Кулик Т.Н.)

Познавательный час «Профессии будущего» (Тимовец Е.Л,)

18.12 Акция «Минщина спортивная. Зима» (Цехан Д.В.)

19.12 – 24.12

К. Соблюдение указаний по ведению классного журнала, объективность оценивания учащихся за II четверть (Абцешка Т.В.)

Оформление информационно-аналитических документов по итогам II  четверти (Абцешка Т.В.)

20.12. Организация участия учителей математики в вебинаре по подготовке к третьему этапу республиканской олимпиады по учебномк предмету «Математика» (Перепечко С.Н., Кулик Т.Н.)

21.12 Организация участия педагогов в очном этапе конкурса «Учитель года» в номинации «Химия, биология» (Абцешка Т.В.)

Консультации «Оформление и предоставление исследовательских работ на районный конкурс работ исследовательского характера» (Кулик Т.Н.)

Выпуск информационно-методического периодического журнала «Гимназический вестник» (Абцешка Т.В.)

Мастер-класс «Проектирование учебных занятий с использованием современных методов визуализации информации»» (Абрамович В.О.)

20.12 Экскурсионная поездка в музей Якуба Коласа (Буйвило Л.В., Мархель Е.В.)

22.12 Школа Активного Гражданина (Мороз О.Г., классные руководители )

24.12 Философский стол «Я выбираю жизнь» (Ребковец А.А.)

24.12 Зимняя спортландия «Папа, мама, я - спортивная семья» (Макрецкая Ж.А.)

24.12 Литературный проект «Чытаем разам, чытаем па-беларуску»: «Чытаем Купалу і Коласа разам - гучнае слова паэтаў» (Гаврук Ф.В.)

24.12 Информ-дайджест «Портрет моей семьи» (Перепечко С.Н.)

24.12 Акция «Минщина спортивная. Зима». Участие в районных соревнованиях по плаванию (Цехан Д.В.)

Консультации для учащихся и их родителей (СППС)

Общегимназическое родительское собрание «Профилактика вредных зависимостей. Роль родителей»

26.12 – 31.12

К. Работа предметных методических объединений по реализации методической темы (Абцешка Т.В.)

К. Проверка соответствия проведения контрольных работ во II  четверти графику, утрержденному директором (Абцешка Т.В.)

29.12 Педагогический совет «О совершенствовании системы работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся» Мороз О.Г.)

30.12 Презентация исследовательских работ учащихся (Кулик Т.Н.)

26.12 Участие в районном новогоднем празднике «Чудесной сказки хоровод» (Мороз О.Г., Тимовец Е.Л.)

28.12 Танцевально-развлекательная программа «Весело и дружно встретим Новый год» (Мороз О.Г., Тимовец Е.Л., Мархель Е.В., Ярошевич Т.И., Буйвило Л.В., Кулик Т.Н.)

28.12 Танцевально-развлекательная программа «Вечеринка от снежинки» (Мороз О.Г., Тимовец Е.Л., Перепечко С.Н., Абрамович В.О., Макрецкая Ж.А..)