Поступаем в гимназию

Условия приема в Х класс гимназии

Прием лиц для получения общего среднего образования

Заявление при приеме в X класс гимназии подается в приемную комиссию гимназии в период с 12 июня по 10 августа года приема.

В 2023/2024 учебном году в рамках организации профильного обучения в X классах будут изучаться следующие учебные предметы на повышенном уровне:

Иностранный язык (английский) и математика;

Иностранный язык (английский) и обществоведение;

Химия и биология;

Физика и математика

Перечень документов, который предоставляется в приемную комиссию:

Заявление;

Свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность (паспорт);

Свидетельство об общем базовом образовании (оригинал) или справка об обучении;

Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);

Документы подтверждающие права на льготы (при наличии льгот).

Иные документы по запросу учреждения образования:

Характеристика с места учебы, в которой должны быть указаны личные и моральные качества абитуриента, его участие в работе органов самоуправления учреждения образования, молодежных общественных объединений, в организации и проведении общественно значимых мероприятий. Информация о дисциплинарных взысканиях, иные сведения.

Справка должна быть действительна на сентябрь текущего года. Действующую справку можно запросить в медицинском кабинете по месту учебы.

Оригиналы дипломов  I, II или III степени республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам, третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Кроме абитуриентов, получивших общее базовое образование в гимназии г.Клецка.