2024 год объявлен Годом качества – Президент подписал первый указ

Данное решение принято для повышения качества жизни белорусского народа, конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.
В Год качества  - акцент на повышение конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными.
Глобальный посыл — дальнейшее улучшение благосостояния белорусов. Качество —  залог нашей конкурентоспособности и на международной арене в том числе.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛАН мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Буклет "Год качества 2024"

План мероприятий, посвященных Году качества

1.

Оформление информационного стенда и тематической страницы на сайте учреждения образования «Год качества»

2.

Информ-дайджест «Год качества-залог успеха»

Муравейко А.А., педагог-организатор

3.

Информационный час «Сделано в Беларуси!»

Классные руководители V-XI классов

4.

Фотовыставка «Сделано в Беларуси!», посвященная Празднику труда 1 мая

5.

Тематические дни, посвященные Году качества, в детском оздоровительном лагере и  лагере труда и отдыха

6.

Фотовыставка «Грани единства»

Ребковец А.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

7.

Час общения «В фокусе внимания–качество»

Муравейко А.А., педагог-организатор

8.

Фотовыставка «Со знаком качества», посвященная экспорту белорусской продукции

9.

Оформление тематической выставки в библиотеке, посвященной Году качества

Гаврук Ф.В., библиотекарь

10.

Участие в конкурсах, посвященных Году качества

11.

Реализация мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина.

Сидорович А.И., заместитель директора по воспитательной работе

12 апреля в рамках проведения XIII Педагогического марафона "Педагог-качество, доступность и развитие" состоялась форсайт-сессия "Инновационная деятельность системы образования Клецкого района". Ребковец Андрей Анатольевич представил инновационный проект "Внедрение модели формирования активной гражданской позиции учащихся и готовности к реализации общественно значимых инициатив посредством применения технологий социального творчества и командообразования" и познакомил участников мероприятия с современными сервисами для применения их в воспитательной работе.

В День единения народов Беларуси и России учащиеся IX класса вступили в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Членские билеты ОО «БРСМ» им вручила первый секретарь Клецкого РК «БРСМ» Наумик Валерия Андреевна. Она рассказала учащимся о деятельности организации, ответила на их вопросы.

РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК "СТУПЕНИ УСПЕХА"

6 марта победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам Расчетина Валерия, Карпович Валерия, Калейник Петр и победитель заключительного этапа Республиканского конкурса работ исследовательского характера Абабурко Денис приняли участие в районном празднике "Ступени успеха".

Вместе с гимназистами на праздник были приглашены их родители и учителя Макрецкая Жанна Александровна, Шклярик Татьяна Валерьевна, Слабко Николай Николаевич, Ребковец Андрей Анатольевич.

На мероприятии Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетний, добросовестный, плодотворный труд отмечена Шклярик Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы.

Климович Анатолий Николаевич, начальник управления по образованию,спорту и туризму Клецкого райсполкома поблагодарил учащихся,их родителей и педагогов за качественную подготовку и высокий результат, вручил им благодарственные письма и подарки.

Поздравляем учащихся и их учителей! Гордимся их достижениями!

2 марта для учащихся 5-7 классов прошел информ-дайджест "Год качества-залог успеха". В ходе мероприятия учащиеся поговорили о белорусских предприятиях, которые известны во всем мире, о людях, которые оставили свой след в истории страны. Ребята сделали вывод, что в Год качества они могут старательно учиться и тем самым внести свой маленький вклад в развитие Беларуси.