Наш девиз: "В единстве профсоюза - наш успех!"

Профсоюз –

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

НАШ ПРОФСОЮЗ
Открыт для всех, кто связал свою
деятельность с образованием

Первичная профсоюзная организация ГУО "Гимназия г. Клецка" является добровольной общественной организацией, объединяющей работников учреждения образования, признающих Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки, для защиты их трудовых, социально-экономических прав и законных интересов.

Цель - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Задачи:
- обеспечивать защиту права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
- содействовать охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;
- осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные законные интересы членов Профсоюза.

Основные направления деятельности:

- заключение коллективного договора в интересах работников;
- участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюзных органов (повышение квалификации, аттестация, и т.д.);
- контроль за созданием безопасных условий и охраны труда;
- работа с ветеранами педагогического труда;
- работа с молодёжью;
- создание благоприятного психологического климата в коллективе;
- информационная деятельность;
- культурно-массовая деятельность.

20 апреля члены ППО ГУО "Гимназия г. Клецка" приняли активное участие в республиканском субботнике.

26 марта на базе гимназии был проведен обучающий семинар для вновь избранных председателей и заместителей первичных профсоюзных организаций.

14 марта состоялось отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ГУО "Гимназия г. Клецка". На собрании председатель профсоюзного комитета проанализировал работу профсоюза за последние 5 лет с 2019 по 2024 годы. Председатель ревизионной комиссии также представил отчёт за это время. Были избраны председатель и заместитель председателя ППО. Также был выбран состав профсоюзного комитета, ревизионной комиссии и общественный инспектор по охране труда.

10 февраля члены ППО посетили театр Белорусской драматургии, где был показан спектакль "ВЕЧАР".

7 марта была проведена поздравительная программа женского коллектива ППО

23 февраля мужской коллектив поздравил профсоюзный комитет

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!