Прием в 5 класс

Для зачисления в V класс гимназии законным представителям необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление на имя директора гимназии;
  2. медицинскую справку для поступающих в V класс;
  3. паспорт родителей с пропиской;
  4. ведомость годовых отметок с классного журнала за последний год обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования передаётся учреждением образования, в котором учащийся получил начальное образование, или представляется лично.

В  2024/2025 учебном году  планируется открытие 20 I-х классов для 240 шестилеток. На базе городских учреждений образования будет открыто семь классов: в Клецкой средней школе №1 и Клецкой средней школе №3 – по три класса, в Клецкой средней школе №2 – один  I класс.

Гимназия города Клецка набирает   один  V класс в составе 24 учащихся.

Напоминаем, что срок приема документов для зачисления в I класс детей, проживающих в закрепленном за учреждением микрорайоне – с 12 июня по 15 августа текущего года.

Прием документов осуществляется в учреждениях образования в соответствии с утвержденным графиком.

Документы для зачисления в I класс:

• заявление на имя директора школы одного из законных представителей ребёнка (пишется в школе);
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • справка о здоровье из медицинского учреждения;
  • заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии).

Прием заявлений на свободные места от законных представителей детей, не проживающих в микрорайоне, осуществляется директором учреждения образования в дни приема граждан с 12 июня по 15 августа текущего года.

Рассмотрение заявлений для приема детей на свободные места будет осуществляться с 16 августа по 28 августа текущего года.

Зачисление учащихся в I классы осуществляется до 31 августа.